Иркутский областной суд оставил под арестом министра лесного комплекса региона

Предыстория: 
Супруга главы Минлеса Приангарья: В осуждении моего мужа могут быть завязаны большие люди

Иркутский областной суд отклонил сегодня, 13 августа, апелляцию министра лесного комплекса региона Сергея Шеверды на решение Кировского районного суда об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Главу Минлеса региона, которому предъявлено обвинение по делу о рубке в природном заказнике «Туколонь», оставили под арестом до 9 сентября 2019 года. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

«Я прошу отменить постановление судьи Кировского районного суда. В ходатайстве следователя о продлении моего ареста было отмечено, что следователю необходимо не менее месяца для того, чтобы выполнить требования статьи 216 и 217 УПК РФ, однако следователь ввел суд в заблуждение, не сказав, что уже выполнил требование статьи 216 УПК РФ. Это доказывает, что 1 августа в перерыве заседания, перед вынесением постановления, следователь пришел к выполнению требований статьи 217 УПК РФ, то есть статью 216 УПК РФ уже выполнил», – рассказал Сергей Шеверда во время судебного процесса.

17:38
374
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...