В Братске отремонтируют дороги на Телецентре и в жилых районах Порожский и Чекановский

Подрядчики приступили к ремонту дорог в рамках дополнительного плана работ. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

По данным комитета ЖКХ администрации города, муниципальный контракт на 8 640 тысяч рублей по результатам проведенного конкурса был подписан с подрядной организацией ООО «Перспектива». На прошлой неделе рабочие занялись ремонтом на улице Нагорной в жилом районе Порожский, затем бригада переместится на улицу 50 лет Октября.

В срок до 15-го сентября подрядчик должен также провести ямочный ремонт в частном секторе в районе Телецентра, на улицах Мичурина, Жуковского, Верхняя, Дружбы, Юности, а также на улице Спасской (Гурьевская) в 27-м микрорайоне и на улицах Прибрежной, Первопроходцев и Ореховой в жилом районе Чекановский.

Кроме того, Дорожная служба города Братска вскоре приступит ко второму этапу асфальтовых работ. Напомним, основной объем запланированного ямочного ремонта на площади около 30-ти тысяч квадратных метров ДСГБ завершила 6-го августа. После чего стало известно, что из городского бюджета дополнительно выделено еще 10 млн рублей для продолжения работ. Перечня улиц, на которых ДСГБ должна будет провести ямочный ремонт до наступления холодов, еще уточняется.

А сегодня сотрудники ДСГБ приступили к ремонтным работам на многострадальной дороге, ведущей из Энергетика в жилой район Сосновый Бор. Дорожники срезали торчащие из бетонных плит прутья арматуры, очистили поверхность дороги, выровняли и начали заполнять ямы асфальтобетонной смесью. Впрочем, все это – временная мера, которая призвана хоть как-то обезопасить автомобилистов и пассажиров автобуса, который ходит в Сосновый Бор. Примечательно, что на аукцион по определению подрядчиков не заявилась ни одна организация, и ремонт был поручен ДСГБ.

Источник:
18:10
350
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...