КПРФ возложила на Турчака ответственность за возможные провокации на митинге в Иркутске

Сегодня, 15 августа, в центре Иркутска на площади у стадиона «Труд» в 17:00 начнется митинг, организованный горкомом КПРФ против произвола «Единой России» и правоохранительных органов. И, похоже, те самые правоохранительные органы уже сегодня дали повод для новых обвинений в произволе.

На сайте иркутского обкома КПРФ днем 15 августа появилось сообщение о том, что, согласно информации от осведомленных источников, молодежное крыло партии «Единая Россия» готовит некую «провокацию» и «беспорядки» на предстоящем митинге. В связи с этим, горком КПРФ направил в полицию Иркутска соответствующее заявление, однако в МУ МВД России «Иркутское» отказались принимать этот документ, сославшись на то, что его должен принести формальный заявитель митинга, а не курьер политической партии. 

Впрочем, пресс-служба обкома КПРФ уточнила, что в областном главке МВД России заявление о возможных беспорядках на массовом мероприятии все же приняли. 

По мнению политических экспертов КПРФ, причина произошедшего в одном: «власть уходит из рук единороссов, народ терпеть дальше не может и не хочет».

Примечательно, что сегодня в Иркутске с рабочей поездкой находится секретарь Генерального совета ВПП «Едина Россия» Андрей Турчак. В связи с этим, в обкоме КПРФ заявили, что «вся ответственность за возможные провокации и столкновения, которые не дай Бог произойдут на митинге, организованном КПРФ против произвола „Единой России“, лягут именно на Андрея Турчака, который сегодня лично присутствует в Иркутске.

15:30
411
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...