Турчак никак не прокомментировал безобразия "Молодой гвардии ЕР" на митинге КПРФ в Иркутске

Как и предполагали организаторы иркутского митинга КПРФ против произвола «Единой России» и силовых органов, во время акции около дворца спорта «Труд» в центре Иркутска были зафиксированы попытки устроить провокацию. По информации наблюдателей, группа молодых людей в жилетках с символикой молодежной организации «Молодая гвардия „Единой России“ пришла на митинг и развернула плакаты „КПРФ отклоняет законы о помощи пострадавшим от наводнения“ и „Левченко в отставку“. Они также скандировали лозунг „КПРФ, хватит врать“. 

Организаторы митинга потребовали от присутствовавших на акции полицейских пресечь нарушение закона, после чего стражи порядка задержали трех человек и даже, по неофициальной информации, составили на нарушителей административные протоколы. В соцсетях уже шутят, что Иркутск опять продемонстрировал свою аномальность в политической жизни страны. В то время, как в остальных городах России власти и полиция преследуют и репрессируют противников „Единой России“, в Иркутске полиция вынуждена привлекать к ответственности за нарушение закона представителей этой партии. 

Напомним, ранее иркутский обком КПРФ выступил с заявлением о возможных провокациях на предстоящем митинге и потребовал от правоохранительных органов обеспечить порядок и безопасность участников акции протеста. Также в КПРФ возложили персональную ответственность за возможные провокации и их последствия на одного из руководителей ВПП „Единая Россия“ Андрея Турчака, который как раз в четверг, 15 августа, находился в Иркутске. Пока Андрей Турчак никак не прокомментировал выходку своих молодых однопартийцев.

Что же касается самого митинга, то в нем ожидаемо приняли участие порядка 300-500 человек преимущественно среднего и старшего возраста, а также депутаты Заксобрания Иркутской области от КПРФ, партийные активисты и кандидаты в депутаты Иркутской городской думы, поддержанные КПРФ. Выступающие затрагивали широкий круг тем начиная от нарушения законодательства о выборах и до массовой вырубки сибирских лесов китайцами. По всем этим вопросам собравшиеся потребовали от президента Путина принять меры.

00:02
362
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...