ЗС Иркутской области договорилось о сотрудничестве с Фондом социального страхования

Четырехстороннее соглашение о взаимодействии и сотрудничестве подписали 14 августа Законодательное собрание Иркутской области, Торгово-промышленная палата Восточной Сибири, Иркутское региональное отделение Фонда социального страхования РФ и правительство Прибайкалья. Как сообщает пресс-служба регионального парламента, подписание соглашение состоялось в рамках Байкальского международного форума партнеров.

– На территории нашей области зарегистрированы свыше 200 предприятий малого и среднего бизнеса, работают несколько промышленных «гигантов». И тот факт, что среди руководителей, владельцев бизнеса все больше тех, кто осознает свою ответственность перед сотрудниками, вызывает уважение. При этом важными остаются такие задачи, как совершенствование законодательства в сфере трудовых отношений, контроль за соблюдением трудовых прав. Над этим работают парламентарии всех уровней, в том числе и депутаты Законодательного собрания Иркутской области. Независимо от того, трудится человек на вредном производстве, в сфере торговли, услуг, или в любой другой отрасли, он имеет право чувствовать себя защищенным с точки зрения безопасности и охраны труда, иметь социальные гарантии, возможность сохранить и укрепить свое здоровье, – отмечается в сообщении.

Соглашение предусмотривает обмен аналитикой и статистикой, совместные информационно-разъяснительные мероприятия, рассмотрение вопросов охраны здоровья на предприятиях и решение задач в рамках национального проекта «Демография», а также публичные мероприятия в рамках реализации в Приангарье концепции Vision Zero.


11:50
353
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...