В пострадавших от паводка районах Прибайкалья 1 сентября откроются не все школы

На заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка в Иркутской области губернатор Сергей Левченко заявил, что к 1 сентября в подтопленных районах откроется 15 школ и восемь детских садов. Три школы и три детских сада будут снесены, ещё в трёх дошкольных учреждениях ремонт будет закончен позднее 1 сентября.

Так, под снос определены школа № 20 в Тулуне, а также общеобразовательные учреждения в селе Уйгат и посёлке Евдокимовский. Будут снесены детские сады в Евдокимовском, № 9 в рабочем посёлке Октябрьский и садик «Родничок» в Тулуне.

Детские сад № 3 в Нижнеудинске находится на реконструкции и будет открыт только в 2020 году, ещё два садика в этом городе — № 19 и «Теремок» — обещают отремонтировать к октябрю 2019 года.

Всего наводнение нанесло ущерб 14 детским садам и 18 школам Иркутской области.

Сергей Левченко также сообщил, что на период восстановления школ дети из затопленных районов направляются на отдых в федеральные детские лагеря. После инцидента с «Лесной сказкой» группа детей из Нижнеудинска вернулась домой, но до конца каникул они всё-таки поедут отдохнуть в другие лагеря.

12:38
393
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...