В Приангарье 19 семей из районов наводнения уже купили жилье

К субботе, 17 августа, в Иркутской области приобрели себе жилье взамен утраченного при наводнении уже 19 семей, еще 58 семей подобрали себе варианты и находятся в процессе оформления покупки и собственности. Всего за получением сертификатов на приобретение жилья обратились 2600 семей (7318 человек). Об этом сообщил министр социальной защиты, опеки и попечительства региона Владимир Родионов на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Иркутской области, состоявшемся под руководством губернатора Сергея Левченко. 

Министр также рассказал, что за каждыми десятью семьями, которые нуждаются в жилье, будет закреплен соцработник для консультаций и оказания помощи в подборе вариантов. Чиновник будет сопровождать группу, пока все семьи не приобретут жилье. 

Владимир Родионов потребовал от мэров муниципалитетов обратить внимание на массовое поступление списков на выплаты и необходимость проверки таких списков. Часто повторные комиссии признают ущерб, который не был признан при первом осмотре. Возможно, местные власти теряют контроль над ситуацией. 

Министра поддержал и губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он предложил мэрам провести внутреннее расследование. 

— Это государственные деньги. Если одни и те же люди предоставляют вам разную информацию, необходимо напомнить об ответственности, — цитирует главу региона пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 

20:08
377
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...