Россия капитулировала перед китайскими лесорубами

Пока 340 тысяч человек Росгвардии околачивают, так сказать, древо власти в промежутках между народными протестами, не перенаправить ли их на хвойные деревья? Пусть хоть пользу приносят. А то на днях глава Минприроды РФ Кобылкин прямым текстом расписался в бессилии перед китайскими лесорубами в российских лесах.

Ведь пока там пиши пропало. Немудрено – 18 тысяч инспекторов со свистками не очень пугают незваных гостей из КНР. В связи с этим наше министерство придумало такой вот ход конем: мол, пусть китайские партнеры подключаются к решению проблемы. А то лес наш рубить и вывозить вообще запретим.

Как ожидается, восточная заграница нам в этом деле с удовольствием поможет. У них в Поднебесной серьезные ограничения на заготовку собственных лесов, особенно – почти полностью запрещено – естественных.

Вот непонятно: Дмитрий Николаевич в силу небольшого еще опыта на столь высоком посту неаккуратно сформулировал свои планы или и правда намерен запустить иностранцев на суверенную территорию с силовой миссией? Ну а как не с силовой? Не матом же китайским выгонять будут «лесные миротворцы» своих соотечественников? Многие сочли, что министр имел в виду именно второй вариант, поскольку Кобылкину «очень не нравится, что мы одни работаем с их «товарищами» здесь, в России».

Приплыли. И кто ж там появится среди деревьев? Китайские милиционеры или сразу НОАК?

Да, такой пассионарности представителей КНР остается только завидовать. Это представьте, что наши российские граждане так обоснуются в каком-нибудь государстве, что после безуспешных попыток выкурить со своей территории оно начнет звать на подмогу их Родину-мать?

Да, это не мирных митингующих гонять.

«Представители компартии Китая присутствовали при разговоре и полностью меня поддержали. У них с дисциплиной серьезно», – простодушно восхитился министр. Это-то, Дмитрий Николаевич, и пугает.

00:56
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...