В Тайшетском районе после наводнения снесут 116 домов

116 домов подлежит сносу в Тайшетском районе после обрушившегося на сельскую местность наводнения. Это следует из опубликованного сегодня на сайте районной администрации промежуточного доклада.

В частности, в Бирюсинском городском поселении подписано 49 актов по обследованию пострадавших при паводке домов, из них 16 подлежит сносу, а 33 подпадают под капитальный ремонт. Уже издано постановление о сносе 16 жилых домов. По состоянию на 15 августа выдано три сертификата на получение выплат.

В селе Бирюса подписано 168 актов по обследованию домов. 40 подлежит сносу, 128 — капитальному ремонту. Издано постановление о сносе 38 жилых домов. Выдано 12 сертификатов на получение выплат.

В Шиткино подписано 39 актов по обследованию домов. Восемь будут снесены, а 31 — отремонтирован. Для проверки и осуществления выплат за утраченное жилье четыре акта переданы в управление соцзащиты.

В Заречном подписано 87 актов. 14 домов подлежит сносу и 73 дома — капитальному ремонту. Готовится пакет документов для проверки и осуществления выплат за утраченное жилье всем 14 домовладельцам.

В Полинчете подписано четыре акта по обследованию домов, пострадавших при наводнении. Там будет снесён один дом и ещё три отремонтируют. Также готовится пакет документов для проверки и осуществления выплат.

13 домов будут снесены в Соляной и восемь – в Шелехово. Документы переданы в управление соцзащиты.

Напомним, в целом по Иркутской области будет снесено более четырёх тысяч домов, пострадавших от наводнения.

14:18
421
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...