Фестиваль русской оперы в Иркутской области станет регулярным

На прошлой неделе на площадке архитектурно-этнографического музея «Тальцы» прошел фестиваль русской оперы. Для зрителей представили оперы «Царская невеста» и «Золотой петушок», созданные Николаем Римским-Корсаковым. В финальный день фестиваля глава Приангарья Сергей Левченко объявил, что мероприятие планируется сделать регулярным и проводить его каждое лето. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в понедельник, 19 августа.

— Вы посмотрите, сколько собралось людей! У нас аншлаг на любом балетном и оперном спектакле, на какой бы площадке он ни проходил. Поэтому мы хотим укоренить в Иркутской области такие виды искусства, как опера и балет, не только в период летнего сезона на фоне Байкала в «Тальцах», но и на регулярной основе. Мы ставим задачу министерству культуры и архивов Иркутской области эти традиции развивать, — сказал Сергей Левченко.

Отметим, Фестиваль русской оперы состоялся при поддержке правительства региона и министерства культуры и архивов региона.

16:58
254
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...