В Иркутске пройдет благотворительный забег «ЭКО-Трейл»

​​

Участие в первом городском забеге на различные дистанции по пересеченной местности планируют принять 300 человек. Мероприятие состоится 31 августа на острове «Любаша» в районе Жилкино.

Программа соревнований:

  • 9.00-10.30 – регистрация участников забега;
  • 10.40 – торжественное открытие соревнований;
  • 11.00 – старт группы «Дети» на дистанцию 600 м;
  • 11.30 – начало старта на дистанции 4, 8 и 16 км;
  • 14.30 – награждение призеров и победителей.

Кроме того, для участников и гостей мероприятия будут организованы развлекательная программа, фото и фудзоны, а также openAir с диджеем. К участию в забеге допускаются все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний для участия в беговых соревнованиях.

Благотворительный забег состоится в рамках социального проекта «Чистое будущее», который направлен на разделение биологических и твердых отходов сцелью переработки вторсырья. Основная цель забега «ЭКО-Трейл» – привлечение общественного внимания к экологической обстановке и уменьшению объема образуемых отходов, подлежащих утилизации. В Иркутске участниками проекта «Чистое будущее» установлено 4 пункта приема вторсырья.

Благотворительный забег «ЭКО-Трейл» проводят представители проекта «Чистое будущее», беговой клуб «Baikal Trail Running» при поддержке администрации Иркутска.

17:06
357
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...