Шесть многодетных семей из Приангарья получат микроавтобусы

Сегодня, 19 августа, заместитель министра соцразвития, опеки и попечительства Приангарья Татьяна Плетан объявила, что шесть многодетных семей из региона будут обеспечены микроавтобусами за счет средств из областного бюджета. Транспорт предоставят семьям, в которых есть восемь и более несовершеннолетних детей, а также семьям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году по результатам конкурсного отбора из 21 семьи выбрали шесть. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

– Иркутская область – один из немногих субъектов Российской Федерации, учредивший подобный конкурс. Он направлен на укрепление института семьи и проводится уже пятый год, — подчеркнула замминистра соцразвития, опеки и попечительства региона Татьяна Плетан.

Отметим, что автомобили для победителей приобретаются в рамках подпрограммы «Дети Приангарья» на 2019 — 2024 годы государственной региональной программы «Социальная поддержка населения». Микроавтобусы направят в семьи из Шелехова, Усолья-Сибирского, а также Заларинского, Черемховского, Иркутского и Тулунского районов. Торжественная церемония награждения победителей состоится 25 сентября.

18:02
310
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...