Мэр Братска Сергей Серебренников посетил крупнейший в СНГ дата-центр

ООО «Битривер РУС» работает в Братске с 2018 года и является крупнейшим дата-центром в СНГ – его мощность составляет 100 мегаватт. Мэр Братска Сергей Серебренников посетил предприятие, с которым администрация подписала соглашение о сотрудничестве в рамках IV Братского экономического форума.

«Битривер РУС» предоставляет помещение и обслуживание для владельцев майнинговых машин. Сейчас у компании есть резиденты со всего мира, общий объём ближайших инвестиций оценивается в полмиллиарда рублей.

Глава города отметил, что «Битривер РУС» является одним из важнейших инвестиционных проектов Братска.

— Согласно подписанному соглашению, город помогает предприятию на всех этапах его развития. Это абсолютно новая сфера экономики страны и бизнеса в Братске, для нас проект интересен во всех отношениях. Это и новые рабочие места и крупные налоговые отчисления в бюджет, — отметил Сергей Серебренников.

На предприятии работает около 50 сотрудников, 35 из которых – высококвалифицированные специалисты. Средняя зарплата – около 50 тысяч рублей. Есть открытые вакансии: около 10 по информационным технологиям и 4 – для энергетиков. Также «Битривер-Рус» предоставляет места для прохождения практики студентами IT-направлений Братского госуниверситета.

11:10
349
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...