Фото дня. Золотой петушок губернатора Левченко

Похоже, губернатор Иркутской области Сергей Левченко решил переквалифицироваться в кого-то среднего между спасателем-добровольцем и актером-любителем, исполняющим роль Деда Мазая.

Вторая волна наводнения в Тулунском районе сошла три недели назад. Из города выведены внутренние войска и армия. Операция по ликвидации последствий паводка перешла в затяжную, сугубо мирную фазу.

Но не для губернатора Левченко, который зачем-то продолжает рассекать в форме главы Комиссии по чрезвычайным ситуациям, хотя сама ситуация к этому давно не обязывает. И если во время инспекций в затопленные территории такой наряд еще можно назвать уместным, то в иных случаях демонстративное облачение губернатора «в боевое» выглядит трагикомично, особенно беря во внимание далеко не блестящую физическую форму Сергея Георгиевича, находящегося в преклонных годах.

16 августа, губернатор выступает на юбилее Иркутского авиационного завода. По свидетельствам очевидцев, выход товарища Левченко в форме МЧС вызвал здоровые смешки в зале.

18 августа, губернатор вручает микроавтобусы спортивным школам региона. Дети в тихом шоке.

19 августа, Сергей Левченко с супругой в Тальцах, на опере «Золотой петушок». Форма КЧС и картонная шапочка. Это финиш.

Навязчивая приверженность губернатора казенным нарядам болотных оттенков не осталась без внимания со стороны политической тусовки. В одном из иркутских Телеграмм-каналов ситуацию охарактеризовали язвительно, но метко:

«Похоже, губернатор начал страдать фетишизмом. Практически везде сейчас Сергей Левченко появляется в форме комиссии ГО и ЧС с красивыми надписями и шевронами.… Может быть форменная одежда с надписью: «Губернатор Левченко С. Г.» придаёт главе региона сил и уверенности?»

13:14
513
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...