Блогнот. Иркутский психдиспансер: насколько сильно надо ненавидеть детей

Я не знаю, насколько сильно надо ненавидеть детей, чтобы вот так изощренно над ними издеваться. Сейчас будет крик души, простите.

Пока пыталась получить сегодня с младшей дочкой справку от психиатра, сама чуть не встала к нему на учет. Дети проходят психиатра в год, в три перед садом, в шесть перед школой. Пройти его можно только в одном месте – психоневрологическом диспансере. Конечно, к сентябрю поток пациентов там сильно возрастает. Можно записаться онлайн, но уже с начала августа ближайшая свободная запись – на сентябрь. Чтобы уточнить время работы, можно позвонить. Если дозвонишься, что тоже в принципе нереально. Ок, смотрим время работы на портале пациента и идем в это время. А время на все дни там указано одно – каждый рабочий день с 13.00 до 15.00.

Я может уже не в теме, но, кажется, Минздрав все еще рекомендует маленьким детям сончас? Да, но принимать их психиатр будет именно в положенное для сна время. А теперь давайте соберем под сотню сонных и от этого капризных трехлеток с мамами, загоним всех в душное помещение, заставим ждать двухчасовую очередь в регистратуру (кстати, если ты записался онлайн на конкретное время, ты, конечно, молодец, но сначала все равно надо в регистратуру). И вот оно – клиническая картина налицо, можно даже никого уже не смотреть. Кто выдержал – спартанец и точно здоров, готов к жизни в системе, имеет психику римского гладиатора. Так что печать и диагноз «здоров», разумеется, является результатом не двухминутного приема самого врача, а наградой для тех, кто выдержал все предыдущие испытания.

16:58
413
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...