Сергей Левченко обсудил с представителями «Сбербанка» реструктуризацию кредитов для пострадавших в паводке

Встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя Байкальского банка ПАО «Сбербанк России» Александра Абрамкина прошла 20 августа. На мероприятии обсудили реструктуризацию кредитной задолженности юридическим и физическим лицам, пострадавшим в паводке в Прибайкалье, взаимодействие правительства региона и предприятия, в том числе в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Представители финансовой организации рассказали о работе, проводимой в затопленных районах, о предложениях для местных представителей малого и среднего бизнеса. В частности, предпринимателям предлагают схемы реструктуризации кредитов либо рассрочки платежей.

Кроме того, Сергей Левченко поддержал предложение банка об использовании системы «ДомКлик», которая позволит людям, имеющим право на приобретение жилья взамен утраченного, знакомиться с широким предложением нового и вторичного жилья в Иркутской области и других регионах. Сергей Левченко отметил, что реализация жилищных сертификатов должна быть активизирована.

Помимо вопросов взаимодействия в условиях ЧС, на встрече коснулись темы цифровизации в здравоохранении и разработки стратегии по развитию туристического кластера Южного Прибайкалья.


18:02
414
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...