Главы МО подтопленных территорий Приангарья проведут встречи с пострадавшими жителями

Предыстория: 
Более 5 млн рублей потратят на берегоукрепление в Нижнеудинском районе Приангарья

Главы муниципальных образований подтопленных территорий Иркутской области проведут дополнительные встречи с пострадавшими жителями. Цель этих встреч – разъяснить гражданам о внесенных изменениях в постановление правительства Российской Федерации, направленных на решение проблем пострадавших от паводка людей. Уточнить основные моменты по вопросам расселения и капитального ремонта. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

В течение шести дней руководство муниципалитетов должно провести такие встречи. Это поручение губернатора Иркутской области Сергея Левченко озвучил на областной комиссии по чрезвычайным ситуациям первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства региона Руслан Болотов.

Также во встречах поручено принять участие специалистам министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Напомним, наводнение произошло в ряде районов Иркутской области в конце июня. В связи с чем на территории региона ввели режим ЧС. Больше всего пострадали Нижнеудинский, Куйтунский, Тулунский, Чунский, Заларинский и Зиминский районы. Тысячи людей остались без крова и электричества, есть человеческие жертвы. Пострадавшим уже направлена гуманитарная помощь. Ситуация находится на контроле местных властей. В Братске президент России Владимир Путин провел совещание в конце июня и поставил перед компетентными структурами ряд задач. Предварительной причиной паводков стали проливные дожди, совпавшие с таянием снегов в горах Восточного Саяна. В устранении последствий задействованы представители различных ведомств. Наводнению присвоен статус ЧС федерального уровня. 12 июля был объявлен в Иркутской области днем траура по погибшим от водной стихии

Президент РФ Владимир Путин прилетел в Братск в рамках рабочей поездки для проведения совещания по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области 19 июля. Глава государства осмотрел пункт временного размещения граждан в Тулуне. Пункт развернут в здании городской школы-интерната. Владимир Путин, в частности, ознакомился с работой медицинского кабинета. Там же он обсудил с вице-премьером Виталием Мутко вопросы оснащения и условия работы в аналогичных пунктах временного размещения.

Между тем глава государства высказал неудовлетворение работой по ликвидации последствий паводка в Иркутской области во время совещания в Братске. Владимир Путин подчеркнул, что очень плохо организована информированность граждан. Президент потребовал максимально быстро разобраться с невыплатой денежной помощи пострадавшим. Также он поручил организовать работы по окончательной оценке потерь сельхозпроизводителей и выплатить компенсации.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 5 млн рублей потратят на берегоукрепление в Нижнеудинском районе Приангарья

Продолжение: 
Глава Приангарья просит снять ограничения в обеспечении жильем пострадавших от наводнения

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

19:06
281
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...