Алаверды самому тщеславному кандидату в депутаты Иркутска

На прошлой неделе Бабр в рамках традиционных предвыборных обзоров рассказал о ситуации на избирательном округе №15, где, напомним, происходит жесткое противостояние между двумя солидными кандидатами: действующим депутатом Думы Иркутска Александром Квасовым и заместителем мэра Иркутска – главой администрации Октябрьского округа Владимиром Преловским.

В обзоре, как полагается, были упомянуты и другие, менее перспективные кандидаты – Владимир Аханов (КПРФ) и Регина Майнбург («Единая Россия»). Упомянуты в адекватных пропорциях – мы воздали по трудам их и забыли про них.

Подробнее здесь: Избирательный округ №15 Иркутска: Квасов vs Преловский и вице-миссис России

Но после публикации обзора случилось нечто такое, о чем рассказать очень хочется. Сейчас покажем, что происходит, когда у публичного человека есть Инстаграм, амбиции и неуемное тщеславие.

В прошлый раз автор обзора не стремился обидеть Регину Майнбург в ее широких порывах и девочковой агитации. Автор обошелся с самым гламурным техническим кандидатом в депутаты Думы города очень осторожно. Автор этого текста даже изредка заглядывает в её Инстаграм.

Но мы искренне удивились, увидев девять постов в Инстаграме, посвященных упоминанию Регины Майнбург в тексте про Преловского и Квасова. Удивились и заинтересовались.

В тот вечер девушка вместе с подписчицами искала логику. Долго и на весь Инстаграм.

И вот так искали.

И с котиками искали – не нашли. Прямо как мы накануне искали следы предвыборной агитации Регины Майнбург – и вот тоже не нашли.

А вот вообще что-то грандиозное в духе Иисуса Христа. «Людям помочь». Размах личности технического кандидата Майнбург впечатляет, конечно.

На следующий день в аккаунте Майнбург возникло видео с места работы и репликами в духе «я привыкла к зависти еще во времена участия в конкурсах красоты», и т.д. и т.п. Ну да ладно. Так мы узнали, что, оказывается, не обзоры пишем, а просто завидуем.

Вот только мы совсем не на конкурсе красоты. Хотелось бы сказать Регине Майнбург, что текст был посвящен, в общем-то, совсем не ей, а кандидатам Преловскому и Квасову – труженикам, которые недосыпают и будут недосыпать до 8 сентября, пока один из них зубами не вырвет победу у другого.

Но коль уж Регина Майнбург зарегистрировалась в депутаты, мы постарались найти чего-нибудь и в ней. Предвыборной агитации не нашли. Программы не обнаружилось. На заборах и подъездах она отчего-то тоже не висит. Зато нашли Инстаграм, а в нем много-много красивых фотографий.

А теперь без иронии. О профессионализме.

Нельзя, конечно, представить, чтобы Александр Квасов или Владимир Преловский, увидев публикации о себе самих, ринулись в социальные сети выкладывать обсуждения этих текстов с глупыми смайликами. Это было бы забавно, но в природе все-таки невозможно.

Невозмутимость и адекватность отличают профессионального политика от девушки, которая унесла документы на регистрацию в участковую избирательную комиссию в обмен на преференции.

Увидев очевидную склонность Регины Майнбург к самолюбованию, мы подарили ей целый текст. Не без корыстного умысла – вдруг дальнейшие публикации в Инстаграме, посвященные и этому материалу, привлекут к нам новую целевую аудиторию. Целевая аудитория лишней не бывает.

А скромность, она украшает всех: и девочек, и политиков.

19:06
934
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...