Алексей Петров потребовал проверить чистоту выборного процесса в Забайкалье

Региональный координатор движения в защиту прав избирателей «Голос» в Иркутске Алексей Петров заявил о необходимости проверки информации забайкальских СМИ о передаче подписей муниципальных депутатов и глав сельских поселений, поданных за выдвижение Александра Осипова на выборах губернатора Забайкальского края, его кандидатам-спойлерам. 

Напомним, эту скандальную историю раскопали журналисты ИА «Чита.ру», после чего со стороны кандидатов в адрес агентства прозвучали угрозы привлечения к ответственности за клевету и прочие страсти. 

Алексей Петров заявил, что не видит проблем, если мундепы и главы поселений поддержали «технических кандидатов». Но, по его словам, «если произошла просто подмена, то тогда здесь должны разбираться правоохранительные органы». 

Региональный координатор «Голоса» также подчеркнул, что ранее не сталкивался с подобными случаями. «Наверное, не было прецедентов, чтобы людей так откровенно нагнули и не предупредили, за кого они подпись отдают», — об этом Алексей Петров заявил ИА «Чита.ру».

02:02
385
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...