Жилищный фонд Иркутска готов к зиме на 83%

​​Жилищный фонд Иркутска готов к зиме на 83%, а соцобъекты областного центра — и вовсе на все 87%. Об этом на заседании городского штаба по подготовке к зиме под председательством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова сообщила и.о. заместителя мэра-председателя комитета городского обустройства Марина Цыренова. 

По её словам, работы ведутся в плановом порядке. Ремонт 82 километров сетей электроснабжения выполнен на 93%, на 100% готовы водопроводные и канализационные насосные станции. Запас топлива на теплоисточниках уже создан. К сентябрю на муниципальные котельные поступят еще около 25 тысяч тонн угля и 100 тонн мазута на всякий случай. 

Мэр Иркутска напомнил подчиненным, что «осталось меньше месяца, чтобы закончить все запланированные ремонты». Особое внимание Дмитрий Бердников призвал обратить на ситуацию в микрорайоне Зеленый, где ведется ремонт теплосетей и котельной, переданных недавно Минобороны России городу. К настоящему моменту на котельной монтируется новое оборудование, а из запланированных к замене 12 километров сетей теплоснабжения до начала отопительного сезона осталось заменить 4 километра. Подрядчики заверили, что «все работы будут завершены в срок».

В пресс-службе администрации Иркутска уточнили, что, традиционно, отопительный сезон в областном центре стартует 15 сентября. Сначала тепло получат соцучреждения, а затем и многоквартирные дома. 

03:06
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...