Что такое шеринг? В Прибайкалье стартовал экологический флешмоб

Иркутская область примет участие во всероссийском флешмобе «У нас много общего!». С помощью этого мероприятия организаторы занимаются популяризацией практики шеринга – совместного использования вещей, транспорта и других услуг для экономии ресурсов и снижения экологического следа.

Для участников флешмоба подготовлены экспертные статьи, инфографика и другие материалы, которые помогут лучше разобраться в теме шеринга, узнать о выгодах совместного потребления и найти ответы на интересующие вопросы. Как отмечают организаторы, к флешмобу можно присоединиться в любое время и постепенно вводить полезные привычки в свою жизнь.

Для участия во флешмобе необходимо зарегистрироваться по ссылке ecowiki.ru/sharing/ и, следуя инструкциям организаторов, самостоятельно выполнить ряд простых заданий. Например, рассказать о своем опыте обмена или совместного использования вещей, присоединиться к местным сообществам по обмену вещами или услугами, организовать постоянный обмен вещами или услугами среди знакомых и коллег, устроить буккроссинг, то есть подарить «вторую жизнь» книгам.

– Используя шеринговые сервисы, можно не только сократить потребление ресурсов и помочь природе, но и значительно сэкономить свой бюджет. Шеринг дает возможность иметь все необходимое и объединяет людей – появляются новые знакомства, соседские сообщества и локальные инициативы для обмена вещами, создается дружеская и теплая атмосфера, – говорится в сообщении организаторов.

В поддержку флешмоба пройдут вебинары о фудшеринге – способе спасти хорошую еду от свалки – и о других популярных шеринговых сервисах, которые помогают иметь все необходимое, сокращая экослед.


09:30
327
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...