Глава пресс-службы Левченко назвала тулунчан «бичевней»? Крайним сделали фотографа

В августе в сеть попала скандальная аудиозапись, на которой некая женщина назвала «бичевней» людей, которые пришли на встречу с Путиным в подтопленном Тулуне.

СМИ сообщают, что эти высказывания принадлежат главе пресс-службы губернатора Прибайкалья Ирине Алашкевич. Сама чиновница назвала эту информацию провокацией.

После этого из Правительства Иркутской области уволили фотографа и видеооператора Александра Шудыкина, который проработал в Сером доме 11 лет. По словам Шудыкина, Алашкевич обвинила его в «сливе» той скандальной записи.

«Эта запись сделана не мной, но, очевидно, кем-то из сотрудников на планерке. Когда она обвинила в этом меня – при всем коллективе – я очень удивился, но, зная ее, не стал ничего говорить, она и так материт меня постоянно», – рассказал он в беседе с «МК Иркутск».

Позже Александр рассказал об этой ситуации Сергею Левченко. Губернатор поддержал фотографа и вопрос об увольнении «вроде бы как закрыли». Однако вскоре Шудыкину принесли приказ о сокращении. Ранее стало известно, что его уволили и из газеты «Областная», в которой он подрабатывал.

19 августа коллеги Александра рассказали ему, что Алашкевич намерена добиться возбуждения уголовного дела против него. По словам Шудыкина, ранее глава пресс-службы 18 раз предлагала ему уволиться. Из-за этого последние четыре года он не посещал планерки, так как «там одни крики и раздражение».

Алашкевич Ирина, Иркутск, прямая линия губернатора, 22 сентября 2017 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»"

11:06
552
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...