В Иркутской области впервые пройдет международный чемпионат по спортивному программированию

В сентябре 2019 года Иркутская область впервые станет местом проведения международного чемпионата по спортивному программированию. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона в среду, 21 августа.

Как отметили в министерстве экономического развития Приангарья, этап подготовки состоится в городе Байкальске в особой экономической зоне «Ворота Байкала» с 7 по 14 сентября. Узнать подробную информацию об участии и зарегистрироваться можно по ссылке.

— Мы рассматриваем данное мероприятие как элемент развития цифровой экономики региона, в связи с чем выступили организаторами события наряду с Иркутским региональным отделением «Деловой России», при участии Моscow Workshop ICPC, — сказал заместитель министра экономического развития Иркутской области Евгений Васиченко.

Участие в чемпионате позволит студентам раскрыть свой потенциал, приобрести навыки в сфере ИТ и в дальнейшем применять их на практике.

Справка:

ICPC (International Collegiate Programming Contest) — старейший, крупнейший и самый престижный в мире чемпионат по спортивному программированию. Соревнование проводится ежегодно с 1977 года. Российские программисты участвуют в чемпионате мира с 1993 года.

13:46
319
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...