Более 90% образовательных учреждений Иркутска готовы к учебному году

​​

Более 90% образовательных учреждений Иркутска готовы к учебному году. Приемка школ в Иркутске проходит с 6 августа. Об этом доложил заместительмэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антеррористической комиссии администрации Иркутска под председательством вице-мэра Виктора Ешеева.

Подготовка к учебному году в обязательном порядке включает в себя проведение мероприятий по обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности. Необходимо, чтобы образовательные, спортивные и культурные учреждения отвечали всем требованиям. Кроме того, мы должны обеспечить безопасность во время массовых мероприятий, посвященных дню Знаний , – отметил Виктор Ешеев.

Все образовательные учреждения города оснащены тревожными и пожарными сигнализациями, системами видеонаблюдения, первичными системами пожаротушения, везде действует пропускной режим. В рамках подготовки к учебному году дополнительно проведены внеплановые инструктажи охранников, сотрудников образовательных учреждений, разработаны планы эвакуации.

Как доложили на комиссии сотрудники пожарного надзора, а также правоохранительных органов, все учебные заведения Иркутска отвечают необходимым требованиям. К учебному году также проведена приемка спортивных и культурных учреждений.

В день Знаний все службы будут переведены на усиленный режим работы. В каждом образовательном учреждении организуют охрану общественного порядка. На дорогах города будут дежурить экипажи ГИБДД.

В первую учебную неделю в образовательных учреждениях запланированы мероприятия по отработке плана эвакуации, действий персонала и школьников в случае ЧС, а также мероприятия, направленные на предупреждение правонарушений и преступлений.

13:46
382
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...