Международный чемпионат по спортивному программированию пройдет в Прибайкалье

Этап подготовки по спортивному программированию чемпионата ICPC впервые пройдет в Иркутской области. Мероприятие проведут в особой экономической зоне «Ворота Байкала» в Байкальске с 7 по 14 сентября.

– Мы рассматриваем это событие как элемент развития цифровой экономики региона, в связи с чем выступили организаторами наряду с Иркутским региональным отделением «Деловой России», при участии Моscow Workshop ICPC,– цитирует пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области заместителя министра экономического развития региона Евгения Васиченко.

Участие в чемпионате позволяет студентам раскрыть свой потенциал, повысить интерес к сфере ИТ и в дальнейшем применить знания и умения в жизни, в том числе и в профессиональном выборе.

Российские студенты-программисты являются лидерами по количеству побед на турнире. По статистке, 10 из 13 победителей чемпионата тренировались по системе, разработанной командой Моscow Workshop ICPC, выпускниками Московского физико-технического института (МФТИ).

ICPC (International Collegiate Programming Contest) – старейший, крупнейший и самый престижный в мире чемпионат по спортивному программированию. Соревнование проводится ежегодно с 1977 года. Российские программисты участвуют с 1993 года.


14:18
376
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...