Следственный комитет Братска принял участие в акции "Собери ребёнка в школу"

Как известно, собрать ребёнка в школу на сегодняшний день — дело крайне затратное и многим семьям "бьёт по карману". Поэтому сегодня в рамках благотворительной акции братские следователи оказали поддержку и помогли нескольким семьям собрать детей в школу.

— Следственный комитет каждый год принимает участие в этой акции. Мы сотрудничаем с органами опеки, и они нам подбирают действительно нуждающихся в социальной помощи. К 1 июня мы покупали стиральную машинку малоимущей семье, например. К этому учебному году у нас три таких семьи, которым мы помогли, — рассказала "Городу" следователь по особо важным делам Александра Артемьева.

1 сентября Саша пойдёт во второй класс. К заветному дню она уже полностью готова. Ей вручили фиолетовый рюкзак, полный тетрадей, ручек, карандашей, цветной бумаги и всей необходимой для "второклашки" канцелярии.

— Мне позвонили из опеки, предложили такую помощь, а мы как раз ещё канцелярию не покупали. Это было очень, очень приятно и неожиданно. Очень помогло сэкономить денег. Я даже не ожидала, — поделилась с "Городом" бабушка и опекун девочки Оксана Леонидовна.

В двух других семьях дети уже подростки, поэтому они получили рюкзаки с соответствующим набором старшеклассника.
Подобные мероприятия проходят по всей России до конца августа. Принять участие в акции и внести свой вклад может каждый желающий.

Источник:
15:26
309
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...