В отношении главы пресс-службы Левченко проведут служебное расследование

В отношении Ирины Алашкевич проведут служебное расследование из-за аудиозаписи с оскорблениями пострадавших в Тулуне. С 20 августа Алашкевич отправлена в отпуск.

На сайте губернатора Иркутской области сообщается, что Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении Алашкевич. Опубликованную аудиозапись проверит на подлинность и монтаж «специализированная организация».

Напомним, в августе в сети была опубликована аудиозапись, на которой некая женщина назвала «бичевней» людей, которые пришли на встречу с Путиным в подтопленном Тулуне. СМИ сообщили, что запись была сделана на планёрке, которую проводила Ирина Алашкевич, и голос принадлежит ей. Сама Алашкевич заявила, что это провокация, но на прямой вопрос журналистов, она ли произнесла записанные на аудио слова, отвечать не стала.

После скандала из правительства был уволен фотограф и видеооператор Александр Шудыкин. По его словам, Алашкевич обвинила его в сливе аудио в сеть и добилась увольнения. Сам Шудыкин сообщил, что не имеет отношения к аудиозаписи, но не удивлён поведением Алашкевич, которая давно относилась к нему с неприязнью.

15:54
395
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...