Глава Приангарья и представители ЗАО "Техноинвест Альянс" обсудили инвестпроект по строительству горно-металлургического комбината

Сегодня, 21 августа, состоялась встреча главы Приангарья Сергея Левченко с представителями компании ЗАО «Техноинвест Альянс», на которой стороны обсудили вопросы реализации инвестиционного проекта «Строительство горно-металлургического комбината на базе Зашихинского редкометалльного месторождения». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

Согласно проекту, планируется построить горно-обогатительный комбинат в Нижнеудинском районе, химико-металлургический завод для переработки химических концентратов и выпускать чистые и высокочистые пентоксиды ниобия и тантала.Кроме того, в Тулуне в рамках проекта создадут транспортно-логистический комплекс, чтобы обеспечивать грузопотоки и ремонт автомобильного транспорта ГОКа. Возведение данного комбината поможет привлечь в Приангарье 24 млрд рублей инвестиций, что обеспечит прибыль в бюджет региона свыше 1,2 млрд рублей налоговых поступлений и создаст порядка 1400 рабочих мест.

16:58
395
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...