Власти Прибайкалья выделят более миллиарда рублей на жилье пострадавшим в паводке

Более 1 млрд рублей из бюджета Иркутской области направят на обеспечение жильем тех, кто потерял дома во время наводнения, и уже имеет в собственности другую недвижимость, Об этом губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил 21 августа на встрече с редакциями «Альтаира», газет «Байкальские вести», «Наша Сибскана». 

– Жизненные ситуации у всех пострадавших очень разные, и мы принимаем беспрецедентные меры. Новое жилье рассчитывается с условием того, что человек получит квадратных метров не меньше, чем утратил. Но при этом не менее 18 квадратных метров на человека. Условия однозначно улучшаются, – пояснил Сергей Левченко.

Потерявшим дома и не имеющим другой недвижимости новое жилье приобретается за счет федеральных средств. На это выделено 10,1 млрд рублей.

Как сообщал «Альтаир», Сергей Левченко направил вице-премьеру РФ Виталию Мутко письмо с предложением снять ограничения в обеспечении жильем пострадавших от наводнения. Эти ограничения не позволяют людям, пострадавшим от наводнения, получить финансовую поддержку на строительство или покупку жилья, если у них в собственности есть другое жилье или доля в жилом помещении. 


17:02
371
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...