Наводнения в Прибайкалье причинили малому и среднему бизнесу ущерб в 1,6 миллиарда

Ущерб, который причинили малому и среднему бизнесу наводнения в Иркутской области, составил 1,6 миллиарда рублей, сообщает министерство экономического развития региона.

Замглавы министерства Владимир Гордеев уточнил, что всего пострадал 401 предприниматель. 260 из них работают в Тулуне и Тулунском районе – они понесли убытки на сумму порядка 1,4 миллиарда рублей.

В Нижнеудинске и Нижнеудинском районе паводки нанесли ущерб 122 бизнесменам в размере 161 миллиона рублей. 14 предпринимателей пострадали в Тайшетском районе, они потеряли 4,5 миллиона рублей. В Чунском районе наводнения навредили пяти бизнесменам, ущерб составил 19 миллионов рублей.

В министерстве подчеркнули, что пострадавшим предпринимателям выделят гранты и субсидии на возмещение затрат на приобретение основных средств производства до одного миллиона рублей.

Кроме того, пострадавшие бизнесмены могут воспользоваться услугами фонда микрокредитования Прибайкалья, заявившего о готовности выдавать им льготные кредиты под 1% годовых. В настоящее время фонд дает отсрочки и рассрочки по займам, которые были взяты ранее.

20:10
369
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...