В Иркутской области задержали банду из 13 черных лесорубов

Вчера ночью в Боханском районе сотрудники полиции задержали группу из 13 человек, которые незаконно заготавливали лес. Установлена причастность как минимум к двум вырубкам. Об этом сообщили в четверг, 22 августа, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Злостные лесорубы были остановлены недалеко от села Тихоновка, расположенного в Боханском районе. В трех КАМАЗах они перевозили свыше 200 срубленных сосен и лиственниц. Вначале стражи правопорядка задержали троих местных жителей в возрасте от 31 до 40 лет. По предварительной оценке, от их преступной деятельности лесной фонд региона понес ущерб на сумму свыше 360 тысяч рублей. В дальнейшем удалось задержать еще 10 жителей района в возрасте от 20 до 36 лет — членов группировки лесорубов. В настоящее время рассматривается их причастность к аналогичной вырубке в мае 2019 года. Тогда преступники срубили не менее 25 деревьев на сумму свыше 100 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц по предварительному сговору. Четыре активных фигуранта находятся под арестом, остальные — под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

11:06
336
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...