Братск оказался в конце экологического рейтинга городов, составленного на основе мнения их жителей

Братск оказался в хвосте экологического рейтинга городов, составленного на основе мнения их жителей. Из 200-т мест наш город занял 189-е. Данные своего исследования приводит интернет-портал Domofond.ru.

Как утверждается на сайте, участникам опроса, проживающим в российских городах, было предложено оценить утверждение «В моём городе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по шкале от 1-го до 10-ти, где 1 – означает «полностью не согласен», 10 – «полностью согласен». В итоге средний балл по Братску составил 4,2, что соответствует в 189-му месту из 200-т.

Самыми экологически благополучными свои города считают жители Геленджика (Краснодарский край), Майкопа (Республика Адыгея) и Ейска (Краснодарский край). В рейтинге они заняли первое, второе и третье место соответственно. Иркутск расположился на 108-й строчке, Красноярск – на 168-й, Новосибирск — на 122-й. Наиболее плачевная экологическая ситуация, по мнению жителей, сложилась в Белово, Киселёвске (оба – Кемеровская область), а также в Норильске. Эти три города замыкают рейтинг.

Отметим, что средний балл Братска за год никак не изменился. В прошлогоднем экологическом рейтинге Братск со средним баллом 4,2 занял 145-е место из 150-ти. 

Источник:
11:10
316
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...