C Днем Государственного флага Российской Федерации!

​​

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Государственного флага Российской Федерации!

История этого официального символа нашей державы насчитывает более трех столетий. Он появился по указу Петра I на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

Государственный флаг олицетворяет собой независимость нашей страны, связывает воедино героическое прошлое нашего народа и будущее России.

Уважение к истории и культуре страны должно с детства прививаться подрастающему поколению. Воспитание чувства патриотизма у молодежи – одна из наших первоочередных задач сегодня. Ведь только истинный патриотизм объединяет всех нас, делает сильными и сплоченными.

В Иркутске работает уникальный городской центр «Патриот» – крупнейший центр подобного рода на территории Восточной Сибири, единственный за Уралом! Он объединяет все патриотические организации в городе, сегодня в нем обучается около 300 курсантов из более чем 60 школ города.

Дорогие земляки! Убежден, Иркутск, как и вся наша большая страна, будет и дальше развиваться и процветать! Желаю каждой семье мира и благополучия!

Мэр Иркутска Д.В. Бердников

11:38
359
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...