В Иркутске установили правильный подъемник для инвалидов

На прошлой неделе в Иркутске в здании бюро медико-социальной экспертизы (Байкальская, 208) прошло испытание нового специального вертикального подъемника для инвалидов и маломобильных групп населения. Об этом сообщили в четверг, 22 августа, в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области со ссылкой на ГБ МСЭ по региону.

Как отметил представитель компании установщика «Благодар — Медгрупп» Андрей Валеев, подъемник привезли из Новосибирска в разобранном виде, а собирали уже в областном центре.

— Он первый – правильный – в нашей области, то есть выполнен в соответствии с ГОСТом. По последним законодательным актам такие устройства приравняли к лифтовым кабинам. Поэтому и требования к ним теперь предъявляются особые. Установленный в ГБ МСЭ подъемник – долговечен, выполнен в антивандальном исполнении, адаптирован под работу в сибирских условиях (выдерживает температуры от + 45 до – 40 градусов), его грузоподъемность – 225 кг, снабжен аварийной кнопкой, отличается повышенными мерами безопасности, — рассказал Андрей Валеев.

Отметим, что вопросы доступности являются главными для учреждения. Теперь с помощью правильного подъемника люди с проблемами опорно-двигательного аппарата смогут попасть в бюро МСЭ (№5, 6, 7) без труда, а если понадобится помощь, то нажать кнопку вызова на подъемнике, и к нему спустится врач-эксперт для сопровождения.

12:42
360
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...