Детские писатели встретятся с юными читателями на книжном фестивале в Иркутске

Детские писатели Андрей Жвалевский, Евгения Пастернак, Алексей Олейников, Артур Гиваргизов и другие приедут на Иркутский международный книжный фестиваль. Об этом сообщает пресс-служба организаторов мероприятия.

Писательский дуэт из Беларуси – Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский научат ребятишек правильно реагировать на критику. Редактор электронного журнала «Переплет» и преподаватель литературы Алексей Олейников познакомит юных иркутян с «Известным неизвестным Онегиным» и вместе с детьми построит новые миры в жанре фэнтези. Автор представит свою новую книгу «Соня из 7 буэээ» – остросоциальный «рэп-комикс», который проиллюстрировал Тимофей Яржомбек.

Почитать по ролям пьесы предложит автор стихов, пьес и сказок Артур Гиваргизов. Журналист, актриса и пресс-атташе московского Музея космонавтики Дарья Чудная представит в Иркутске книгу о собаках, которых первыми подняли на орбиту Земли. Иркутскую детскую литература презентуют авторы журнала «Сибирячок» Евгений Хохряков и Юрий Баранов.

На ярмарке, которая тоже будет работать на фестивале, можно будет приобрести книги 35 детских издательств, среди них – «Настя и Никита», «Самокат», «Пешком в историю», «Детское время», «Молодая мама», «Абрикобукс», «Арт-Волхонка».

Как сообщал «Альтаир», Иркутский международный книжный фестиваль пройдет с 30 августа по 1 сентября на площади Дворца спорта «Труд».

Фото пресс-службы Иркутского международного книжного фестиваля


13:46
359
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...