Видеоролик «Ангарские откаты, при чем тут Лариса Павлова» запретил братский избирком

10-минутный видеоролик «Ангарские откаты, при чем тут Лариса Павлова?» был признан незаконной агитацией и теперь его автора, журналиста и кандидата в депутаты Думы Братска Денис Кучменко, обязали удалить видео из соцсетей и заплатить штраф.

Напомним, что в прошлые выходные в соцсетях Братска был опубликован видеоролик, в котором журналист Денис Кучменко рассказал о многочисленных нарушениях, которые были допущены при строительстве сквера «Ангарские откаты» в Братске и о том, что со стороны мэрии и председателя Думы Ларисы Павловой (на фото) не осуществлялся должный контроль. Видеоролик посмотрело более 10 000 человек.

Вот  так должен был выглядеть сквер "Ангарские каскады", если бы его строили без отклонения от проекта и сметы. 

Почти сразу после публикации видео в окружную избирательную комиссию по выборам депутатов Думы г. Брастка по 9 округу, поступила жалоба от кандидата Николая Котова, который просил комиссию признать видео незаконной агитацией, привлечь автора к административной ответственности, а видеоролик удалить из сети Интернет.

21 августа решением большинства членов ОИК жалоба кандидата Котова была удовлетворена. Отметим, что не все члены комиссии проголосовали за удовлетворение жалобы. Один из членов комиссии воздержался.

Как рассказал порталу «Город» автор видео Денис Кучменко, с решением избиркома он не согласен.

Я не нарушил ни одного закона РФ. Весь Братск видел, как строили «Ангарские каскады», как в снег укладывали плитку, и как вместо деревьев воткнули в грунт палки. Нарушений было очень много, и я об этом рассказал. Да в ролике есть упоминания депутата и спикера Думы Ларисы Павловой, но без нее тема «Ангарских каскадов» была бы не полной, ведь «сквер» находится на ее избирательном округе и именно Лариса Михайловна курировала эту стройку. Хочу сказать, что всем рот не закроешь, братчане — умные, они все видят. А я в этом ролике только добавил подробностей, которые могли не знать горожане, — рассказал порталу «Город» журналист, кандидат в депутаты Денис Кучменко.

Источник:
14:18
468
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...