Иркутский драмтеатр стал первым в России, где установили новейшее звуковое оборудование

Иркутский академический драматический театр им. Н. П. Охлопкова стал первым театром в России, где установили новейшее звуковое оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в четверг, 22 августа.

Как отметил директор театра Анатолий Стрельцов, установить данное оборудование получилось благодаря поддержке губернатора региона. Областной бюджет направил 56 млн рублей для покупки техники: акустической системы, пульта управления и микрофонной системы. Теперь обычную акустическую систему, прослужившую театру 20 лет, сменили на высококлассную интеллектуально интегрированную звуковую систему компании Eastern Acoustic Worksиз США. С ее помощью можно направлять звук в любую сторону: в программе рисуется схема сцены и зала и указывается направление для звуковой волны.

— Для театра очень важно высокое качество оформления спектакля. Звук одна из важнейших составляющих любой постановки, такая же важная, как свет, сценография. Тем более, что в нашем репертуаре много музыкальных спектаклей, проходят театральные фестивали и концерты к праздникам, — подчеркнул Анатолий Стрельцов.

18:02
433
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...