Иркутск.NEWS

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников открыл митинг, посвященный Дню государственного флага России

​​

Торжественный митинг, посвященный Дню государственного флага России, состоялся в Иркутске. В нем приняли участие около 400 человек: волонтеры, экологические отряды мэра, юнармия, представители патриотических организаций, спортсмены, студенты, школьники, национально-культурные центры, участники общественного движения «Наш Иркутск». Собравшихся поздравил мэр Иркутска Дмитрий Бердников:

– Российский триколор – это не просто официальный символ государства. Самые яркие и значимые события, победы нашей страны проходят под развевающимся флагом России. Это наша история, наша культура. Наша гордость! – отметил глава города. – Сегодня здесь собрались настоящие патриоты Иркутска. Те, кто не на словах, а на деле помогают развитию нашего города, нашей страны. А это и есть истинный патриотизм: конкретный вклад каждого в общее дело. Именно такой патриотизм объединяет всех нас, делает нас сильными и сплоченными!

В рамках праздничных мероприятий на бульваре Гагарина состоялся забег роллеров и спортсменов с флагами России, а также концерт национально-культурных центров и творческих коллективов Иркутска.

18:06