День флага России отметили в Иркутской области

Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли 22 августа в Прибайкалье. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, в иркутском сквере Кирова состоялся праздничный фестиваль.

На сцене выступили творческие коллективы, прошли мастер-классы, работали интерактивные площадки. Гостей поздравили представители исполнительной власти региона, общественных организаций.

– Этот праздник объединяет наше общество на основе важнейших ценностей: любви к Родине, гордости за великую державу, за нашу историю и подвиги отцов и дедов. Уверен, что совместными усилиями мы сумеем сделать нашу жизнь лучше. Желаю вам успехов и чувства гордости за нашу страну и за родную Иркутскую область – отметил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Чернышов.

Он отметил, что сейчас Иркутская область переживает период поступательного развития – бюджет Прибайкалья на 2019 год – более 188 млрд рублей. В регионе строят социальные объекты, увеличена поддержка муниципалитетов.

Кроме этого, с 2019 года в регионе присваивают звание «Ветеран труда Иркутской области», что позволяет людям получить льготы, аналогичные льготам ветеранов труда федерального значения.


18:06
280
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...