350-летие национального российского триколора отметили в Иркутске

Утром колонна из десяти автомобилей с государственными флагами России проехала по большинству районов областного центра. Организаторами и участниками автопробега с национальным триколором в Иркутске стали партийцы и сторонники «Единой России». Цель мероприятий – популяризация государственного праздника. Об этом сообщили в пресс-службе партии в четверг, 22 августа.

Во второй половине дня прошел митинг, также приуроченный к празднованию 350-летия государственного флага РФ. В нем приняли участие гости и жители города, сторонники и партийцы «Единой России». Участники отметили значимость государственной символики, необходимость хранить знания об истории своего отечества и важность патриотического воспитания молодежи.

Отметим, что во всех муниципальных образованиях Иркутской области партийцы и сторонники «Единой России» также провели праздничные мероприятия, митинги, акции и конкурсы, приуроченные ко Дню государственного флага России. Партия «Единая Россия» ежегодно организует автопробег с государственным триколором вот уже 1111 лет. К примеру, в прошлом году, вместе с иркутянами в нем приняли участие партийцы Ангарска, Усолья-Сибирского, Черемхова и Тулуна.

Напомним, День Государственного флага учрежден Указом президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации» и отмечается 22 августа. Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства и впервые был поднят над первым русским кораблем «Орел». Каждый из трех цветов имеет свое значение: белый — свобода и независимость, синий — вера и духовность, красный — державность. 22 августа 1991 года он был восстановлен как исторический трехцветный флаг России.

18:34
290
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...