В 4 городах, где реализуется нацпроект «Чистый воздух», уже зафиксировано снижение вредных выбросов. Братска среди них нет

В 4 наиболее загрязнённых городов страны, где реализуется федеральная программа «Чистый воздух», специалисты зафиксировали снижение вредных выбросов в атмосферу. Это Челябинск, Мангнитогорск, Липецк и Нижний Тагил. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росприроднадзор.

По данным ведомства в этих городах зафиксировано снижение вредных выбросов в атомосферу по  сравнению с 2017 годом.

В городе Челябинске объем выбросов от стационарных источников относительно 2017 года снизился с 143,7 тыс. т до 135,87 тыс. т, в Магнитогорске — с 210,2 тыс. до 203,2 тыс. т, в Липецке — с 286 тыс. до 284,58 тыс. т. По информации Росгидромета, по сравнению с 2017 годом понизился уровень загрязнения атмосферного воздуха в Челябинске с высокого до повышенного, в Нижнем Тагиле с высокого до низкого, что обусловлено проведением глубокой модернизации производств в данных городах, — уточнили в Росприроднадзоре.

Напомним, в список городов, где реализуется федеральный проект «Чистый воздух» входит 12 городов. В их числе и Братск, однако пока никакой информации о снижении в городе выбросов вредных веществ Росприроднадзор не распространял. Добавим, что конечной целью реализации федеральной программы в Братске указывается снижение вредных выбросов в атмосферу на 20%. На эти цели будет потрачено свыше 30 миллиардов рублей.

Напомним, ранее интернет-поратл Domofond.ru опубликовал экологический  рейтинг, в котором Братск занял 189 место из 200. В исследовании также приводились данные, которые показывают,  что жители Братска не заметили никаких изменений относительно экологии города за последнее время. 

Источник:
12:46
264
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...