Власти Братска планируют потратить более 20 миллионов рублей на капитальный ремонт проезда и обустройство тротуара к храму в «мухановских лесах»

Мэрия Братска планирует потратить свыше 20 миллионов рублей на капитальный ремонт проезда и ремонт пешеходной дорожки к храму, расположенному в «мухановских лесах». Соответствующие электронные аукционы на определение подрядных организаций размещены на официальном сайте госзакупок.

Один тендер предполагает капитальный ремонт автомобильной дороги от улицы Металлургов к храмовому комплексу во имя Андрея Рублёва, который расположен в лесном массиве 24-го микрорайона Братска. Как следует из проектной документации, предполагается полностью демонтировать старое дорожное покрытие, на его место положить покрытие из щебно-песчаной смеси толщиной 15 сантиметров, и закатать поверх асфальтом. Кроме этого предусмотрена замена бордюрных камней и установка ливневой канализации.  Предполагается провести работы на площади около 5 тысяч квадратных метров на сумму 13,8 миллиона рублей.

скрин из аукционно документации на капитальный ремонт автодороги

Второй электронный аукцион предусматривает работы на сумму 7,1 миллион рублей на обустройство пешеходной дорожки, которая идёт параллельно автомобильной дороги от улицы Металлургов до храмового комплекса. Предполагается укладка нового асфальта, установка освещения, скамеек и урн вдоль всей дороги протяжённостью около 1 километра.

В обоих случаях источником финансирования работ значится бюджет города Братска. Все работы должны быть закончены до ноября.

По состоянию на 23 августа электронный аукцион на капитальный ремонт дороги не состоялся – ни одна подрядная организация не изъявила желания в нём участвовать. Как правило, в подобных случаях электронный аукцион объявляется вновь.  Итоги аукциона по обустройству пешеходной дорожки пока не подведены.

Источник:
14:54
325
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...