Сотрудники скорой помощи в Ангарске написали обращение Путину из-за урезанных зарплат

Врачи Ангарской станции скорой медицинской помощи рассказали об уменьшении зарплаты на 10 тысяч и более. Они написали обращение президенту России, в котором заявили, что его указы не действуют на региональном уровне.

По словам фельдшера скорой Татьяны Шульги, зарплату сотрудникам урезали в последние несколько месяцев больше чем на 10 тысяч рублей. Сделано это было за счёт уменьшения надбавки за стаж с 80% до 45%. Предполагалось, что остальные проценты должны были перейти на стимулирующие выплаты, однако их размер не увеличился.

«Стимулирующие выплаты не выросли, и на данный момент сотрудники скорой помощи на одну штатную единицу получают в среднем 18-20 тысяч рублей, при этом каждый день не хватает две-три бригады», — рассказала Татьяна Шульга (Цитаты — ИА «Ирсити»).

Она расказала, что сотрудники вынуждены работать на полторы-две ставки и подрабатывать в других местах.

«Недавно мы написали письмо президенту РФ по поводу того, что его приказы не действуют на региональном уровне. Изначально мы писали нашему главврачу, хотели узнать ответы. Но нас эти ответы не устроили», — заявила Шульга.

Напомним, это не первый случай, когда врачи в Прибайкалье сообщают об урезаниях зарплат. Кроме того, за последний месяц это уже третье открытое выступление врачей против политики регионального минздрава под руководством Олега Ярошенко.

Так, коллектив городской клинической больницы №3 выступил против увольнения известного травматолога-ортопеда Бориса Ивлева, который открыто критиковал руководство учреждения и минздрава.

Коллектив иркутской городской больницы №1 также заявил о сокращениях зарплат и массовых увольнениях, а также о нехватке медикаментов и расходных медицинских материалов.

15:58
395
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...