Консультационный центр по поддержке предпринимателей будет работать в Тулуне

Консультационный центр для пострадавших от паводков предпринимателей начнет работу в здании администрации Тулуна с 26 августа. Бизнесмены смогут узнать о механизмах получения финансовой поддержки – грантов и субсидий на сумму до 1 млн рублей для компенсации затрат на основные средства производства.

Консультации будут проводить заместители министра и другие сотрудники министерства экономического развития региона, представители институтов поддержки бизнеса, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области.

Кроме того, региональный минэк проводит консультативно-разъяснительную работу с администрациями муниципалитетов, в которые будут направлены денежные средства на предоставление субсидий. Ведомство помогает подготовить нормативные правовые акты по порядку выдачи субсидий.

По указу президента РФ министерство экономического развития Иркутской области прорабатывается вопрос с Минэкономразвития России о выделении дополнительных средств федерального бюджета на обеспечение предоставления субсидий на возобновление деятельности пострадавших предприятий.


16:30
335
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...