Мемориалу Славы в Братске не везёт. Аукционы по определению подрядчиков для ремонта достопримечательности никак не состоятся

Мемориал Славы в Братске может остаться без выборочного капитального ремонта к юбилею Великой Победы.  Власти города провели несколько аукционов, однако ни в одном из них не была определена подрядная организация, которая займётся ремонтом достопримечательности.

Самые дорогостоящие и масштабные работы должны провести до конца апреля будущего года. Накануне 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Мемориале Славы планируется обновить мраморные таблички и отлить из бронзы имена братчан, погибших на полях сражений. На эти цели из бюджета Братска выделяется свыше 13 миллионов рублей. Однако, как следует из записи на портале госзакупок, ни одной заявки на участие в электронном аукционе подано не было.

Похожая ситуация сложилась и с выборочным капитальным ремонтом Мемориала Славы и ремонтом газового хозяйства достопримечательности. Со второго раза на эти работы нашёлся подрядчик, однако всего один, и оба аукциона был признаны несостоявшимися. Соответствующие записи об этом опубликованы на официальном сайте госзакупок.

Первоначально планировалось, что первые работы по выборочному капитальному ремонту Мемориала Славы завершаться к 1 сентября этого года, но, похоже, сроки откладываются.

Добавим, что это не первый случай, когда на крупные работы по благоустройству и строительству не может отыскаться подрядная организация. Так, трижды безуспешно завершался аукцион по продолжению строительства автодороги по улице Возрождения до улицы Косаченко с установкой путепровода.

Источник:
16:34
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...