Пострадавшие в результате паводков дачники Приангарья получили компенсации

Жители Иркутской области, у которых в паводке пострадали огороды и дачи, получили компенсации. Всего из бюджета региона выплатили 24,8 млн рублей 512 гражданам. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области в пятницу, 23 августа.

Министр сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков подчеркнул, что выплаты будут продолжены и в дальнейшем.

— Как только бумаги поступают в региональное ведомство, они тут же обрабатываются специально созданной для этого рабочей группой. Заявитель включается в реестр, который впоследствии передается в областное казначейство для перечисления средств, – пояснил глава минсельхоза Иркутской области.

Так, уже сегодня в очередной реестр нуждающихся включили 146 человек Нижнеудинского района, им выплатят компенсации, общая сумма которых составит 6,8 млн рублей. Всего поступило 765 пакетов с документами от пострадавших из зоны затопления. А из Заларинсокго района принято 30 пакетов документов.

Кроме того, в минсельхозе региона регулярно консультируют жителей по вопросам получения компенсаций и необходимых документов для выплаты. Уже подготовлено свыше 150 ответов на запросы.

Напомним, в конце июля глава региона Сергей Левченко подписал указ о выплатах пострадавшим от наводнения жителям области, которые утратили урожай, дачи и огороды.

16:58
353
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...