Ивановский областной театр кукол приедет с гастролями в Иркутск

С 3 по 8 сентября в Иркутске пройдут гастроли Ивановского областного театра кукол. Коллектив впервые приедет в город и представит на сцене Иркутского областного театра кукол «Аистенок» спектакли «Крошка Енот, или Кто сидит в пруду», «Веселые уроки», «Детский альбом Чайковского», «Сказки Братьев Гримм». Постановки покажут в рамках федеральной программы «Большие гастроли для детей и молодежи» при поддержке министерства культуры РФ. Об этом сообщили в пятницу, 23 августа, в пресс-службе губернатора Иркутской области и правительства Иркутской области.

— Два наших коллектива отправятся с ответными визитами в Иваново во второй половине сентября. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», активным участником которой уже не первый год является Иркутская область, – подчеркнула министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич.

Отметим, что «Аистенок» поедет с ответными гастролями в Иваново с 19 по 24 сентября. На сцене артисты представят постановки «Маленький принц», «Живая душа», «Золотой цыпленок» и «Колобок».

Напомним, федеральная программа «Большие гастроли» существует в России с 2014 года и охватывает все субъекты РФ. Цель проекта — сформировать общекультурное пространство страны, расширить рамки творческого сотрудничества и привлечь в театры новых зрителей.

17:30
430
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...