В Братске провели профилактическое мероприятие "Безопасные каникулы"

Главной целью является  формирование у них навыков безопасного поведения на дорогах. Дети были разделены на две команды и соревновались в знаниях ПДД. Затем посотязались в манёвренности и ловкости, объезжая учебные столбики, расставленные на территории парка.

— В настоящее время на территории города Братска и Братского района наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день произошло 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 37 несовершеннолетних, рассказала Наталья Комлик.

Акция "Безопасные каникулы" проводится на протяжении всего года в момент школьных каникул. Перед началам учебного года сотрудники ГИБДД решили напомнить школьникам правила дорожного движения и поведения при переходе проезжей части.

— В завершении нашего мероприятия дети нам пообещали не нарушать правила дорожного движения, строго их соблюдать, быть внимательными и осторожными, — рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска Наталь Комлик.
В конце мероприятия детям были вручены символические подарки — красочные брошюры с правилами дорожного движения.

Источник:
18:02
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...