Известный иркутский врач Борис Ивлев оспаривает своё увольнение в суде

Бывший завотделением травматологии Иркутской городской клинической больницы №3 Борис Ивлев пытается оспорить свое увольнение в Кировском районном суде.

В этом медучреждении Борис Ивлев проработал 28 лет, издал 38 печатных работ и получил четыре патента на изобретения, за что был удостоен губернаторской премии. В интервью ИА «ИрСити» он рассказал, что причина его увольнения — личная неприязнь к нему главного врача. Это продолжалось последние три года, с ноября 2018 года ему объявили четыре выговора по «надуманным поводам». Когда врач отказался увольняться по собственному желанию, организовали новые проверки и комиссии и уволили его по статье.

Фото: medvisor.ru

«Такое положение вещей во всех больницах города и области. Вы думаете, что это без ведома министра здравоохранения? Он в курсе всех этих дел», — говорит уволенный врач (цитата — ИА «ИрСити»).

Жители Иркутска собирают подписи в поддержку травматолога-ортопеда Бориса Ивлева, с 10 июля не работающего в больнице. Петицию, созданную на платформе Ghange.org от имени коллектива больницы с просьбой защитить от произвола известного в городе врача травматолога-ортопеда, подписали более 2,5 тысячи человек. Ее направят президенту России Владимиру Путину, губернатору Иркутской области Сергею Левченко и в Минздрав России.

Ранее Бабр писал:

«Врача уволили по статье из-за критики главы Минздрава»

08:58
485
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...