В Иркутской области погасли почти все лесные пожары

По состоянию на утро субботы, 24 августа, в Иркутской области не зафиксировано лесных пожаров, находящихся в зоне контроля, то есть тех пожаров, которые было решено не тушить. Похоже, идущие в регионе с переменным успехом уже несколько дней дожди разной интенсивности справились с масштабными пожарами, которые бушевали на севере и востоке Иркутской области почти два месяца. 

Что же касается природных пожаров, с которыми велась борьба, то их, по данным Авиалесоохраны Рослесхоза, в Приангарье осталось семь очагов на площади всего 180 гектаров. По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки-двое в регионе опять будут идти дожди, которые, скорее всего, потушат оставшиеся лесные пожары.

Отметим, что всего в России на утро 24 августа были зарегистрированы 197 лесных пожаров на площади более 863 тысяч гектаров. В том числе 75 пожаров на площади более 821 тысячи гектаров в т.н. зонах контроля. 

Большинство лесных пожаров действуют в Якутии, Красноярском крае, Бурятии, Чукотке, Камчатке, Магаданской и Амурской областях. 

14:50
526
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...